23 мая hh.ru исполняется 21 год. В честь дня рождения компании мы подготовили приятный сюрприз для всех, кто строит карьеру и создает команды мечты, — для соискателей и HR-менеджеров. HeadHunter совместно с экспертами приложения «Prosto: Медитация и Сон» одними из первых в России** разработали уникальные медитации для концентрации на приоритетах, для развития карьеры и расслабления после рабочего дня. Представляем вам проект «hh баланс & Prosto App*».
Медитации для фокуса на главном: карьере и команде мечты

Что такое медитация и зачем она нужна?

Тревожность и множество отвлекающих факторов стали постоянными спутниками современного человека — и порой это не лучшим образом сказывается на карьере и решении рабочих задач. Излишнее волнение перед собеседованием может помешать соискателю презентовать себя с лучшей стороны, а постоянная работа в режиме многозадачности не позволяет специалисту по подбору персонала сосредоточиться на команде.

Ирена Понарошку, основатель Prosto App*: «Медитация существует уже тысячи лет. В наши дни ученые доказали, что она способна снижать стресс, перестраивать нейронные связи и улучшать память. Медитацию применяют CEO крупнейших мировых компаний, голливудские звёзды и многие другие люди, которые хотят еще более внимательно проявить свою заботу о ментальном здоровье. Ее практикуют самые разные люди, это уже давно не имеет никакого отношения к религии и эзотерике. Сегодня медитацию можно сравнить с зарядкой. Только не для тела, а для ума.

Гарвардские исследования обнаружили, что у людей, которые регулярно медитируют, более плотное серое вещество в областях мозга, связанных с памятью и обработкой эмоций. Регулярная практика повышает внимательность, сострадание и жизнестойкость. Она помогает принимать более разумные решения. Особенно это важно, когда дело касается карьеры и создания команды. Для формирования привычки и заметного результата достаточно медитировать 10 минут в день.

Мы хотим, чтобы как можно больше людей попробовали медитации и улучшили качество жизни. Потому что медитировать — это Prosto*».

hh баланс & Prosto App*

В честь дня рождения компании мы предлагаем вам простой и эффективный инструмент, который даст вам возможность расслабиться и сконцентрироваться на главном, — две уникальные медитации, озвученные заслуженным артистом Российской Федерации Сергеем Чонишвили.

Для тех, кто строит карьеру: простые и эффективные практики для ясности ума и внутреннего баланса.

Для тех, кто управляет талантами: техники медитации, которые помогут сфокусироваться на главном и собрать команду мечты.

В рамках проекта «hh баланс & Prosto App*» соискателям также доступен курс медитаций, помогающий преодолеть стресс, справиться с переменами в карьере и жизни, а также расслабиться в конце рабочего дня.

В свою очередь, работодатели могут опробовать курс для тех, кто управляет талантами: эти практики помогут быстро приводить себя в тонус, легко концентрироваться на задачах и понять, почему медитация становится частью корпоративной культуры ведущих компаний России и мира. Наш партнер «Prosto: Медитация и Сон*» предоставляет один месяц использования приложения, чтобы вы могли пройти курс целиком в комфортном режиме.

Как получить безоплатный доступ к курсам на месяц?

Условия и инструкция активации промокода от партнера проекта «Prosto: Медитация и сон» для получения безоплатного периода длительностью один месяц

1. Скачайте и запустите приложение
2. Ответьте на вопросы виртуального помощника «Польза»
3. Откроется экран с выбором подписки. Прокрутите вниз и нажмите кнопку «Ввести промокод»
4. Введите единоразовый промокод: hhkod
5. Если код введен верно, перед вами откроется подписка на период длительностью в один месяц без оплаты
6. Если мы не подойдем друг другу, отмените подписку в течение месяца, использование для вас будет полностью без оплаты
7. Если же подойдем, подписка продлится сама собой и с вашей карты снимут оплату за месяц в размере 379 рублей. Добро пожаловать в Prosto*!

Важно: промокод действует до 20.06.2021. Предложение доступно только для новых пользователей Prosto*.

Подробности можно уточнить по адресу help@prostoapp.com.

Кстати, треть россиян регулярно практикуют медитацию

Служба исследований hh.ru провела опрос среди соискателей и выяснила, что 12% россиян медитируют перед собеседованием, чтобы справиться с волнением. Кроме того, 13% рассказали, что именно медитация в свое время помогла им справиться с профессиональным выгоранием, а 8% и вовсе смогли избежать этого благодаря регулярной медитации.

В целом медитацию так или иначе практикуют 30% россиян, еще 36% хотят попробовать.

Медитации для фокуса на главном: карьере и команде мечты
Опрос проводился на сайте hh.ru с 9 по 16 мая 2021 года, участие приняли 3282 российских соискателя

Большинство медитирующих респондентов отмечают, что такая практика помогает им успокоиться и настроиться на нужный лад.

Медитации для фокуса на главном: карьере и команде мечты
* Приложение для медитации и сна Просто, 0+
** По состоянию на 20.05.2021
Подпишитесь на push-уведомления hh.ru